Версия для печати

КОМАНДА УДОРЫ – АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО

Сегодня завершился региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО в зачет круглогодичной Спартакиады «Старшее поколение» Республики Коми (1 и 2 группы). Участие в соревнованиях приняли 12 команд (4 города и 8 районов).

Команда Удоры в составе Сергея Обрезкова, Эдуарда Мальцева, Сергея Усачёва, Натальи Щербинской и постоянных участниц всех региональных этапов фестивалей ГТО Елены Обрезковой и Галины Рочевой одержала очередную победу!

В первый день участники соревнований выполнили зальные виды испытаний – поднимание туловища из упора лежа на спине за 1 мин, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук, рывок гири 16 кг. В этот же день ветераны состязались в стрельбе из пневматической винтовки. По итогам первого соревновательного дня команда Удоры лидировала в своей подгруппе с отрывом в 130 баллов. Сегодня ветераны пробежали свои дистанции на лыжах.

По результатам всех выполненных испытаний спортсмены Удоры в четвертый раз подряд поднялись на высшую ступень пьедестала, набрав 2644 балла. Второе место среди районов заняла команда Усть-Куломского района, в активе которой 2568 баллов. Тройку призеров замкнули с 2161 баллом спортсмены Княжпогостского района.

Отметим, что команда Удоры набрала наибольшее количество баллов даже среди городских команд. В этой подгруппе победителем стала команда Усинска, в активе которой 2325 баллов. В призеры вошли команды Ухты и Сыктывкара (2319 баллов и 2039 баллов).
Наши спортсмены отличились и в личном зачете. В своих возрастных группах первые места взяли Елена и Сергей Обрезковы. Второе место в личном зачете и у Галины Рочевой.

Как сообщает участник команды, муниципальный Посол ГТО, Галина Рочева, в этом году вырос уровень организации и судейства фестиваля. «Поднялся и уровень физической подготовки участников. В этом году многие показывают хорошие результаты. Спортсмены Усть-Кулома составили здоровую конкуренцию. Отрыв от второго призового места всего лишь 76 баллов. Это и радует, и мотивирует дальше работать над собой, совершенствоваться» - подчеркнула Галина Рочева.

Поздравляем наших спортсменов с очередной победой! Вы – молодцы, держите планку! Желаем вам здоровья, сил и дальнейших побед!